11 ноября в Софийском соборе выступит известный австрийский органист профессор Иоганн Труммер

Профессор Иоганн Труммер преподавал в Университете музыки г. Грац, занимал должность декана Института исполнительского искусства, Института церковной музыки и органа, был ректором Духовной епархиальной семинарии.

И. Труммер ведёт активную лекторскую деятельность, участвует в конференциях по вопросам органной музыки, организует ежегодные семинары по органной и церковной музыке. Является членом коллегии Международного Баховского общества (Германия).

И. Труммер — автор многочисленных трудов в области литургической музыки, истории австрийской церковной музыки и исполнительского искусства. Им опубликованы сборники конфессиональных гимнов. Гастролировал в Европе, США, Канаде, Израиле, Филиппинах.
Иоганн Труммер был первым органистом, который выступил на I Международном фестивале органной музыки "Званы Сафіі" в 1996 году.

11 ноября профессор И. Труммер представит слушателям концертную программу, в которой прозвучит музыка XVII-XX вв.

Для полочан и гостей города в рамках XXIII Международного фестиваля органной музыки "Званы Сафіі" прозвучат сочинения композиторов И. С. Баха, Д. Букстехуде, В. А. Моцарта, Й. Доппельбауэра и музыка из рукописи монастыря Кланец.

Цена билета: 12 руб.