Музыка баяна и аккордеона


19 апреля 2024 года в 17.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал Музея истории города Минска, приглашает на мероприятие «Музыка баяна и аккордеона» с участием юных музыкантов Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

В программе учащиеся продемонстрируют многогранность технических и динамических возможностей баяна и аккордеона. Необычный дизайн и звучание знаменитых музыкальных инструментов привлекают специалистов и музыкантов всего мира. Их звучание отождествляют с народной музыкой, а также с классическими произведениями XVIII-XIX вв.

В исполении лауреатов XV Международного конкурса «Смоленский бриллиант» Тимофея Пузенкова и Дмитрия Куделько, лауреата VIII Конкурса Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки Дарьи Дробыш, прозвучат произведения И.Брамса, Х.Турина, сонаты Э.Грига и пьесы И.Альбениса, вариации на тему народных песен Л.Малиновского, Н.Ризоля и современных композиторов Н.Латушко, Ф.Бувэ.

Дополнительная информация и заказ билетов на мероприятие по телефону: (017)3961886, через электронную почту loshytsa@minskmuseum.by, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
(017) 396 18 86
minskmuseum.by

19 апреля 2024
17.00

По входному билету в музей

40