Досуг в дни летних каникул

В дни летних каникул Краеведческий музей предлагает всем ребятам возможность познавательного и занимательного отдыха. Сотрудники музея разработали серию тематических экскурсий по залам и выставке музея.

С особенностями культуры и быта белорусов конца XIX — начала XX веков посетителей познакомит приветливый и гостеприимный «дзядзька Алесь». Этнографический уголок музея — прекрасное место, чтобы окунуться в жизнь деревенского жителя.

Для юных патриотов своего края сотрудники музея предлагают экскурсию «У абарону сваёй зямлі», во время которой ребята увидят оригинальное обмундирование воина ХІІІ — ХV веков, узнают много интересного из военной истории родного города, познакомятся со способами захвата и обороны древней крепости. Рассказ сопровождается старобелорусской музыкой в исполнении группы «Стары Ольса» и дополнительными материалами. Каждый желающий может побыть в роли средневекового рыцаря.

Тем, кто не представляет свою жизнь без кинофильмов, будет интересно познакомиться с историей одного из самых молодых видов искусств — кинематографа. На выставке «Это старое доброе кино» перед детьми откроется удивительный мир кинотехники, раскроются тайны съёмочного процесса. Расширит детский кругозор увлекательный рассказ о развитии киноискусства в нашем родном городе Полоцке. А завершит эту экскурсию 15-минутный просмотр доброго советского мультфильма, показанного при помощи фильмоскопа «Радуга».

Этим могут воспользоваться школьные лагеря, чтобы разнообразить досуг детей в городских условиях, а также все желающие.

Справки и заказ тематических экскурсий по тел.: 42-27-15, 42-53-40