Культурно-образовательный проект «В Благословенный день, В блаженный мир любви, …» продолжает свое международное развитие...

13 июня 2008 года культурно-образовательный проект Национального художественного музея Республики Беларусь «В Благословенный день, … В блаженный мир любви,…» стал международным. В этот день новобрачные Алла и Клод Росси вместе со своими гостями совершили музейное свадебное путешествие.
Такое же путешествие стало лучшим подарком в День свадьбы, 19 июня 2009 г., и для белорусско-английской пары – Светланы Бурой и Джона Бёрна, а также их гостей. Они “странствовали” в направлении с Запада на Восток, “побывали” в гостях в “дворянской гостиной”, поиграли в модные игры аристократического общества первой половины ХІХ в. и не только… Впечатления о времени, проведенном в музее, было запечатлено ими в следующих строках: “Я очень счастлива побывать в таком путешествии!... Today was a great day for me at the museum. I learned a lot more that I never knew. I found the whole tour very interesting! J. Byrne”. («Сегодня я провёл отличный день в музее. Я узнал очень много, куда больше, чем когда-либо знал. Музейное путешествие было очень интересным! Дж. Бёрн».)

Отпраздновать День своей свадьбы необычным способом пожелала также белорусско-чешская пара – Мария Канёвска Миськевич и Ондржей Канёвскы. В музейное свадебное путешествие вместе со своими друзьями они отправились 4 июля 2009 года.
«Впечатление прекрасное! Нам так понравилось! Хотелось улыбаться, а иногда – честно говоря – слеза счастья была готова вот-вот выкатиться при чтении посланий, стихов… Мы очень счастливы, рады, что выбрали свадебную программу в вашем музее!» – поделились своими ощущениями Мария и Ондржей.
Таким образом, у нас есть все основания полагать, что музейные свадебные путешествия в рамках культурно-образовательного проекта «В Благословенный день, … В блаженный мир любви,…» стали традицией.

Источник — http://artmuseum.by/ru/news?id=489