Новая выставка: "ИСТОРИЯ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ ГАНЦЕВЩИНЫ"

Ежегодно в первое воскресенье августа в Республике Беларусь отмечается День железнодорожника, один из самых любимых в народе профессиональных праздников. В этом году День железнодорожника попадает на 2 августа.

30 июля в стенах Ганцевичского районного краеведческого музея прошло торжественное открытие выставки «История железной дороги Ганцевщины», посвящённой Дню железнодорожника, 125-летию со дня постройки Полесских железных дорог и основания станций Ганцевичи и Мальковичи.

На встрече присутствовали ветераны и дружный коллектив работников железнодорожной станции. С добрыми словами и поздравлениями выступили: Лидия Николаевна Занько – начальник отдела идеологической работы Ганцевичского райисполкома, Николай Михайлович Сидорчик – начальник железнодорожной станции Ганцевичи, Валентина Ивановна Викторович – ветаран-железнодорожник и многие другие.

На выставке представлены материалы, переданные ветеранами-железнодорожниками, нынешними работниками. Представлены также архивные документы из Барановичского и Минского железнодорожных музеев. Вниманию посетителей представлено более сотни разнообразных экспонатов.

Выставка продлится до 31 августа.