25 января в Краеведческом музее Полоцка прошла встреча с кавалером ордена Ленина Цурой Софьей Васильевной. Ветеран труда охотно рассказывала учащимся старших классов о своей жизни, учёбе и трудовой деятельности. Не обошла стороной Софья Васильевна и рассказ о собственных увлечениях и принципах воспитания в своей семье. Школьники внимательно слушали почётного гостя встречи и активно задавали интересующие их вопросы. Заслуженный работник Полоцкого завода стекловолокна c одобрением относится к интересам и устремлениям современной молодёжи, которая, по её мнению, имеет большие перспективы. Как человек, проживший большую часть жизни в Советском Союзе, Софья Васильевна с уверенностью говорила о том, что сейчас у молодых людей куда больше возможностей, которые они могут реализовать. В конце встречи кавалер ордена Ленина пожелала юным полочанам быть целеустремлёнными и счастливыми, а также найти работу, которая приносила бы им удовольствие.