20.04.2018 г. - квест-игра "В поисках кольца великана"

Продолжением цикла мероприятий, посвященных 140-летию нашего знаменитого земляка Федора Махнова, стала квест-игра «В поисках кольца великана».
Квест в переводе на русский язык означает «поиск», «приключение». Участниками увлекательного поиска стали учащиеся 8 класса Октябрьской средней школы.

Ребятам было предложено совершить экскурсию-приключение с остановками в определенных точках и найти затерявшееся кольцо великана.

Интересен следующий факт: обручальное кольцо Федора Махнова было такого размера, что сквозь него свободно проходил серебряный рубль, что в диаметре составляет 3,5 см. Для выставки «Великан из Костюков» сотрудники музея сделали точную копию кольца Махнова, которую и необходимо было найти. Для этого участники игры на время вошли в образ сыщиков, проявив всю свою смекалку и знания, выполнили ряд заданий и собрали подсказки в виде букв.

В данной игре школьникам не только не запрещалось пользоваться мобильными телефонами, а наоборот с помощью технических средств в ходе музейного приключения они узнавали факты из биографии самого высокого человека в мире. В разных уголках музея были размещены QR-коды, для нахождения и прочтения которых требовалась особая внимательность и специальная программа на телефоне.

Информация, полученная из QR-кодов, пригодилась ребятам в итоговом задании игры – прохождении онлайн-теста на знание биографии Федора Махнова. Получив недостающие буквы, учащиеся успешно составили ключевые слова, нашли затерявшееся кольцо и сладкие призы.

Ребята проявили огромный интерес к квест-игре, весело и с пользой провели время.

Любителей загадок, головоломок приглашаем принять участие в оригинальных квестах музея. Кроме того, все желающие могут проверить свои знания биографии Федора Махнова с помощью теста, размещенного в группе музея в социальной сети «В контакте».

372