Хоровая музыка - это прекрасно! 1 мая приглашаем полочан и гостей города в Софийский собор на концерт хоровых коллективов

1 мая приглашаем полочан и гостей города в Софийский собор на КОНЦЕРТ ХОРОВОЙ МУЗЫКИ. Всемирно известные музыканты почитают за честь выступать на знаменитой полоцкой сцене, неизменно восхищаясь красотой и величием древнейшего храма Беларуси и уникальной акустикой концертного зала.

Однако, двери собора всегда открыты и для начинающих молодых музыкантов, для которых выход на сцену Софийского собора становится незабываемым событием в жизни.

В концерте примут участие:
хор «Вдохновение» Детской музыкальной школы № 96 г. Москвы, художественный руководитель – Елена Атлас;
образцовый детский хор «Журавинка» ГУО «Гимназия № 15 г. Минска», художественный руководитель – Людмила Куцелай;
молодёжный хор «Vivere», дирижёр – Оксана Островская;
женский хор «Mirum» Новополоцкого государственного музыкального колледжа, художественный руководитель – Светлана Трушина.

Программы выступлений весьма разнообразны – от духовной музыки, зарубежной и русской хоровой классики, до современных сочинений и песен в стиле джаз.

Начало концерта: 1 мая 2018 г. 15.00. Цена билета: 6 руб.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!