Выставка живописи, члена Белорусского Союза художников, Сковородко О. А. «Мой родны кут»


18 июля 2018 г. состоялось открытие выставки живописи, члена Союза художников Республики Беларусь, Сковородко Олега Александровича.

Творчество Олега Александровича Сковородко – особое явление в белорусском искусстве. В его работах удачно соединяются наработки различных художественных школ, классических и авангардных, ощущается влияние модерна, импрессионизма, переложенных на почву белорусской действительности.Возле его полотен не перестаешь согреваться. В них есть теплота и искренность, внимание к извечным проблемам человеческого существования. Его живописные работы наполнены сложными ассоциациями, они не воспринимаются однозначно, что придает им характерную новизну и уникальность.

Уверенный и энергичный мастер с собственным творческим почерком и взглядом на мир, работы которого отмечены буйством сочных красок, напряженной и формально построенной композицией, живой связью с природой – все это относится к витебскому живописцу Олегу Александровичу Сковородко.

Приглашаем всех желающих, кто хочет открыть для себя неизведанные уголки искусства и проникнуться духом творчества, посетить выставку "Мой родны кут".

135