«Прощание с осенью»

«Прощание с осенью». Музей «Лошицкая усадьба». г. Минск, 2018 г.

24 ноября 2018 г. в 17.00 в большой гостиной филиала ГУ «Музей истории города Минска» «Музей «Лошицкая усадьба» состоится мероприятие с музыкальной программой «Прощание с осенью».

Музыкальную программу «Прощание с осенью» представляет хоровая капелла «Академия» Национальной академии наук Беларуси. Хор был основан в 1980 году, первоначально состоял из научных работников различных институтов Национальной академии наук Беларуси. Позже участниками хора стали также преподаватели и студенты Белорусской государственной академии музыки, Белорусского государственного университета культуры и искусств, учителя школ города Минска.

Репертуар хора «Академия» включает классическую хоровую музыку белорусских и европейских композиторов. Особое внимание хор уделяет музыке русской и белорусской православной церкви.

В рамках мероприятия прозвучат произведения белорусских и польских композиторов («Паланэз Агінскага», «Лебядзіная песня», «Жаята»), а также музыка Японии, тесно связанной с жизнью Лошицкой усадьбы («По улицам под снегом»)

Время: 24 ноября 2018 (суббота), 17.00.
Место: Лошицкий усадебно-парковый комплекс, проезд Чижевских, д. 8-2.
Стоимость билетов: 6,00 бел. руб. (включает осмотр экспозиции музея).
Контактные данные: + 375 17 285 18 86.
minskmuseum.by