24.11.2018 - Открытие выставки "FantasyLand"

Страна волшебства

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Он дарит нам радость, восторг и ожидание чудес. В преддверии новогодних праздников хочется создать волшебное настроение, а помочь в этом сможет посещение выставки «FantasyLand» в Витебском районном историко-краеведческом музее.

Так какая же она, страна фантазий? Здесь тесно переплелись миры любимых супергероев, эльфов, гномов и волшебников, но попасть в это чудесное место посетители смогут только тогда, когда пройдут распределение при помощи магической шляпы, словно настоящие ученики, только что поступившие в школу чародейства и волшебства «Хогвартс».

На выставке можно увидеть, как выглядит зелье удачи и слезы феникса, узнать для чего используют летучий порох, рассмотреть билет на платформу девять и три четверти и заветное приглашение в школу волшебства, найти волшебные палочки волшебников, а также мантию и форму для игры в квиддич.

Любители супергероев также не будут разочарованы. На выставке собраны экспонаты по самым популярным персонажам фильмов и комиксов. Часть костюма Тони Старка со светящимся в темноте реактором, фигурка Человека-паука, пояс для Супермена и многое другое.

Посетителей выставки порадует интерактивная фотозона, где каждый сможет стать Человеком из стали или почувствовать себя самым опасным магом, которого разыскивает министерство, а фотографии, сделанные в музее, еще долгое время будут напоминать об увлекательном путешествии в чудесную страну фантазий.

405