Благотворительная акция «Книга вместе с валентинкой!»

Наверное, всем известно, что 14 февраля отмечается День святого Валентина или День всех влюблённых. Но в этот день можно выразить свою любовь не только к друг другу, но и …. к книге! Да-да, ведь именно 14 февраля вот уже несколько лет подряд отмечается Международный день дарения книг.

Этот праздник появился в 2012 году в США благодаря деятельности Эмми Бродмур. Сначала Эмми просто рассылала разным людям в Сети предложение поддержать инициативу, и за два года это замечательное начинание получило поддержку во всём мире и продолжает находить новых участников до сих пор.

Как мы можем отпраздновать Международный день дарения книг? Просто! Подарить ребёнку книгу!

Ведь несмотря на то, что мы живём в век гаджетов и компьютерных технологий, бумажная книга не теряет своей ценности и актуальности (и не только для детей). Подарите ребёнку книгу — и вы непременно сделаете его счастливее!

В рамках Международного дня дарения книг сотрудники музеев Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника приглашают всех с 4 по 13 февраля 2019 года поучаствовать в акции «КНИГА вместе с валентинкой» по сбору книг для детей Социально-педагогического центра Полоцкого района.

ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «КНИГА вместе с валентинкой», надо принести книгу (или несколько книг) для детей в возрасте от 5-и до 14-и лет в любой из музеев Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника:

Детский музей
Краеведческий музей
Музей белорусского книгопечатания
Музей боевой славы
Музей истории архитектуры Софийского собора
Музей традиционного ручного ткачества Поозерья
Природно-экологический музей
Художественная галерея
Стационарная выставка "Прогулка по Нижне-Покровской".

Можно купить для этих целей новую книгу, а можно выбрать что-нибудь из книг у себя на полке. Главное — не остаться в стороне, принять участие и поделиться теплом книжных страничек. Присоединяйтесь!

513