Круглый стол "Честь имею служить тебе, родная Беларусь!"

21 февраля 2019 г., в преддверии Дня защитника Отечества, в Малом зале Полоцкого райисполкома состоялся круглый стол «Честь имею служить тебе, родная Беларусь!». Мероприятие проводили сотрудники Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника и Полоцкая районная ветеранская организация. Участие в круглом столе приняли ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, военнослужащие полоцких частей, курсанты Военной академии и учащиеся Полоцкого кадетского училища – те, кто защищал нашу Родину в суровые годы Великой Отечественной войны, те, кто в мирное время несет эту нелегкую и ответственную службу и те, кому предстоит это сделать в ближайшем будущем. На мероприятии звучали поздравления с 23 Февраля, стихи, раскрывались некоторые страницы героической военной истории Полоцка. Ветераны рассказали о значимых моментах своего боевого пути, о важности службы в армии для любого мужчины, о том, что такое воинский долг. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.