"Полоцкие художники". Музейные занятия в Художественной галерее.

С творчеством известных художников полоцкой земли познакомились учащиеся школ г. Полоцка, посетив музейные занятия в Художественной галерее.

На занятиях по теме «Полоцкие художники» ребята с интересом знакомились с жизнью и особенностями творческой деятельности художников нашего родного города таких как И. Ф. Хруцкий, Н. И. Счастная, А. В. Коновалов, В. В. Васильев, О.И.Ладисов и ещё с большим списком имён других художников, с которыми им предоставиться возможность познакомиться позже, постоянно посещая нашу галерею. Анализируя живописные работы художников в экспозиции галереи, ребята убедились в индивидуальности авторского стиля и творческого пути каждого из авторов, а также в том, что талант и известность являются результатом многих лет увлечённой и неустанной работы.

Во время занятия юные посетители и сами проявили творческие способности, создавая «воздушные» картины на стекле. Творческий процесс вызвал у ребят всплеск позитивных эмоций и фантазий, а также побудил их к работе в дружной команде.

518