Презентация сборника материалов конференции "Женский подвиг в истории Беларуси 1917-2017 годы"

5 марта 2019 г. заведующий Краеведческим музеем Полоцка И.П. Воднева приняла участие в презентации сборника материалов Международной научно-практической конференции «Женский подвиг в истории Беларуси. 1917–2017 годы».
Конференция проходила 26 октября 2017 года на базе Витебской областной библиотеки. Организаторами выступили Международная организация «Союз православных женщин», Витебская областная библиотека, Витебское областное общественное объединение православных женщин, Сестричество в честь равноапостольной княгини Ольги в городе Витебске. Издание сборника стало возможным благодаря инициативе ведущего мастера сцены Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа Светланы Окружной и финансовой поддержке Федерации профсоюзов Беларуси.
На мероприятии присутствовали представители городских и областных организаций, авторы научных статей, учащиеся и студенты. Все выступающие отметили важность и значимость выхода сборника материалов конференции, посвящённого трудовому и ратному подвигу женщин Беларуси.
Украшением мероприятия стало выступление хора Витебской духовной семинарии и мастерское исполнение стихотворений Светланы Окружной.