Участие сотрудников НПИКМЗ в научно-практической конференции "Копытинские чтения - 3"

С 28 февраля по 1 марта 2019 г. на базе Могилёвского государственного университета имени А.А. Кулешова прошла Международная научно-практическая конференция "Копытинские чтения - 3", в которой приняло участие более 100 исследователей из Беларуси, России и Украины.
С докладом "О предметах игр XI-XIX вв. из Полоцка (по материалам из фондов НПИКМЗ) в первый день работы конференции выступил ведущий научный сотрудник Краеведческого музея Е.П. Гриб. В этой же секции "Музейное дело, вспомогательные исторические дисциплины и краеведение в изучении истории" с докладом "Полацкія выданні пачатку ХХ ст у экспазіцыі Музея беларускага кнігадрукавання" приняла участие и старший научный сотрудник Музея белорусского книгопечания Д.А. Лутова.