Презентация проекта Азбука юного гомельчанина. 22 марта в 12.00.

Содержание:
Азбука юного гомельчанина – это не азбука первоклассника, это азбука юного жителя Гомеля, того кто только начинает знакомиться с историей города. Создан один уникальный комплект, который включает в себя постер–азбуку, настольную игру, книгу и электронную энциклопедию. Постер представляет собой большой плакат, на котором каждой букве алфавита соответствует значительное историческое событие в городе или определённый объект, достопримечательность. В проект входит настольная игра, где к каждой букве, на которую попадает игровая фишка, разработана соответствующая карточка-задание по истории Гомеля. Игра рассчитана не только на учащихся, но и на их родителей. Данную игру можно использовать для семейного отдыха. В рамках «Азбуки» издана ещё и книга «Детям о Гомеле», правда пока только в одном экземпляре. Кроме того разработана ещё и электронная энциклопедия. Комплект может стать прекрасным подарком или своеобразным сувениром о Гомеле.
Презентацию проекта проведут учащиеся СШ № 67, которые участвовали в его разработке и создании.
Приглашаем производителей детских игрушек, представителей издательств, меценатов и всех интересующихся историей нашего родного города!
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Организаторы мероприятия:
- Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Юлия Святославовна Купреева;
- ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи»;
- ГУО «Средняя школа № 67 г.Гомеля».
Место проведения мероприятия:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Дата проведения мероприятия: 22 марта, пятница,12.00.
Интересные подробности:
Во время весенних каникул в музее можно посетить квест-игру «Азбука юного гомельчанина».