Встреча

19 марта 2019 г. ГУ "Бешенковичский районный историко-краеведческий музей" посетил Войсковой Атаман Общественного объединения "Минский объединенный казачий округ" подполковник запаса Вооруженных Сил Республики Беларусь, генерал-майор Казачьих Войск Барановский Владимир Николаевич.
В торжественной обстановке Владимир Николаевич передал на постоянное хранение в фонды районного музея нагрудной знак "Гвардии генерал-майор кавалерии Л. М. Доватор", на подготовку и утверждение которого ушло около 6 лет.
Инициатором и разработчиком нагрудного знака является подполковник МВД в отставке, доцент кафедры адвокатуры Международного университета "МИТСО" , магистр юридических наук, заместитель Войскового Атамана по геральдике Общественного объединения "Минский объединенный казачий округ" генерал-майор Казачьих Войск Стороженко Сергей Николаевич.