Участие сотрудников Краеведческого музея Полоцка в Международной научно-практической конференции «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия»

21-22 февраля 2023 г. в г. Ярославль (Российская Федерация) прошла XIV Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия», в которой приняли участие сотрудники НПИКМЗ Ирина Воднева и Людмила Тригорлова. Научный форум, который приурочен ко Дню памяти Святого князя Ярослава Мудрого, собрал более 30 исследователей не только из российских городов Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Ростова и др., но также из Беларуси, Узбекистана и Китая. Более подробно о работе конференции можно прочитать здесь: