В музее прошел вечер памяти Виктора Хурсика

18 февраля 2023 г. в краеведческом музее состоялось встреча, посвящённая светлой памяти близкого нам человека, нашего земляка - журналиста, писателя и издателя Виктора Владимировича Хурсика.

В.В. Хурсик являлся членом Союза белорусских писателей Белорусской ассоциации журналистов, занимался издательской, историко-исследовательской, переводческой и общественно-политической деятельностью.

Его перу принадлежат книги: «Белый лебедь в лучах славы. Магдалена Радзивилл», «Трагедия белой гвардии. Белорусские дворяне в восстании 1863-1964 г.», «Кровь и пепел Дражно». За книгу «Vale!» о жизни и деятельности Магдалены Радзивилл из рода Завишей автор получил Национальную литературную премию в жанре публицистики в 2018 г.

На вечере его памяти присутствовали друзья, коллеги, краеведы, близкие по жизни и творчеству люди. Светлая память о Викторе Хурсике будет вечно жить в наших сердцах.