К Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля во всём мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Мядельский музей народной славы совместно с Мядельской центральной районной библиотекой имени Максима Танка организовали временную экспозицию, посвященную трагедии мирных жителей Беларуси в годы Великой Отечественной войны. На выставке демонстрировались довоенные фотографии жителей Мядельщины еврейской национальности, большинство из которых были расстреляны фашистами; портрет Адольфа Желубовского, бывшего жителя д. Кобыльник, а также грамота о присвоении ему звания Праведника народов мира; книги из фондов библиотеки на тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в Мядельском районном центре культуры. Посетить его смогли учащиеся школ Мядельского района. Почетным гостем выставки стал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Гершенович Гордон.