Областной День охраны труда и Неделя нулевого травматизма

14 марта на Гродненщине проводится областной День охраны труда с единой повесткой: «Электробезопасность. Требования по охране труда при работе с переносным электроинструментом. Обеспечение электротехнического персонала средствами защиты». Он проходит в рамках Недели нулевого травматизма, которая проводится в Гродненской области с 11 по 17 марта 2024 г.

В ходе мероприятий коллективом УК «Гудевичский государственный литературно-краеведческий музей» был заслушан доклад о состоянии и причинах производственного травматизма в организациях Гродненской области по итогам 2023 года, а также прослушана лекция на тему электробезопасности в музее и в быту.

Сегодня наша жизнь немыслима без использования электричества, поэтому травматизм, вызванный электрооборудованием представляют собой реальную угрозу. Правилами обращения с электричеством почему-то многие пренебрегают, забывая о том, что безопасного электричества не бывает и их нарушение приводит к электротравматизму.

Берегите жизнь! Соблюдайте правила электробезопасности!