Обзорная экскурсия

15 марта 2024 г. в государственном учреждении «Витебский районный историко-краеведческий музей» в гостях были дети ГУО «Октябрьский детский сад Витебского района», для которых сотрудники музея провели обзорную экскурсию по музею.

На экспозици «Махнов Федор Андреевич, самый высокий человек в мире» дети познакомились с жизнью и деятельностью великана.

На выставке «Быт советской эпохи» посетители увидели уникальные предметы советской эпохи.

На выставке «Этнография Придвинского края» посетители увидели предметы быта белорусской хаты.

На выставке «Страницы истории Витебского района» дети узнали историю Витебского района, начиная от древности до времён независимости Республики Беларусь.

На выставке «Витебский район в годы Великой Отечественной войны» дети узнали об оборонительных боях, оккупационном режиме, геноциде белорусского народа, партизанском движении и подполье, освобождении Витебского района, Героях Советского Союза. Дети примерили каску советскую, нагрудник стальной, прикоснулись к другим бесценным и редким предметам.

Благодарим за теплый отзыв и ждем вас снова!