Обзорная экскурсия

15 марта 2024 г. в государственном учреждении «Витебский районный историко-краеведческий музей» в гостях были посетители государственного учреждения социального обслуживания «Селютский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов», для которых сотрудники музея провели обзорную экскурсию по музею.

На экспозици «Махнов Федор Андреевич, самый высокий человек в мире» гости познакомились с жизнью и деятельностью великана.

На выставке «Быт советской эпохи» посетители увидели уникальные предметы советской эпохи.

На выставке «Этнография Придвинского края» посетители увидели предметы быта белорусской хаты.

На выставке «Страницы истории Витебского района» гости узнали историю Витебского района, начиная от древности до времён независимости Республики Беларусь.

На выставке «Витебский район в годы Великой Отечественной войны» гости узнали об оборонительных боях, оккупационном режиме, геноциде белорусского народа, партизанском движении и подполье, освобождении Витебского района, Героях Советского Союза.

Благодарим за теплый отзыв и ждем вас снова!