Торжественная церемония вручения паспортов гражданина Республики Беларусь

В честь празднования Дня Конституции Республики Беларусь 15 марта 2024 г. в ГУ «Мядельский музей народной славы» состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Республики Беларусь 14-летним юношам и девушкам. Мероприятие было организовано совместно с ГУК "Мядельский районный Центр культуры". Паспорта вручили председатель районного исполнительного комитета Александр Пранович и прокурор Мядельского района Евгений Маркевич. Также участники события смогли познакомиться с экспонатами выставки «История паспорта». На временной экспозиции демонстрировались образцы паспортов разных лет, рассказывалось об истории возникновения главного документа, удостоверяющего личность гражданина страны.