Сотрудники музея посетили открытие XXXI Минской международной книжной выставки-ярмарки

14 марта в столице торжественно открылась XXXI Минская международная книжная выставка-ярмарка. Мероприятие проходит в выставочном центре "БелЭкспо". Выставка-ярмарка собрала представителей около 20 государств. Основные темы выставки и Национального стенда: 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 30-летие принятия Конституции Республики Беларусь, Год качества, юбилеи классиков белорусской литературы.

В первый день работы выставки её посетила старший научный сотрудник Музея белорусского книгопечатания Анна Николаевна Горовая. Мероприятие поразило всем: атмосферой, презентацией редких и уникальных изданий, новинками отечественных и зарубежных издателей, широким выбором художественных и научных изданий, справочной и учебной литературы, карт. Сотрудники музея ежегодно посещают Минскую международную книжную выставку-ярмарку и пополняют фонды Полоцкого музея-заповедника не просто новыми книгами, но по возможности изданиями с дарственными надписями авторов. На фото – несколько новинок из поездки.