Экскурсии

16 марта 2024 г. в государственном учреждении «Витебский районный историко-краеведческий музей» в гостях были учащиеся ГУО «Замосточская базовая школа Витебского района имени Героя Советского Союза В.О. Коноваленко», для которых сотрудники музея провели экскурсии по выставкам «Страницы истории Витебского района» и «Быт советской эпохи».

На выставке «Быт советской эпохи» посетители увидели и смогли потрогать уникальные предметы советской эпохи.

На выставке «Страницы истории Витебского района» гости многое узнали о нашем крае, начиная с древности до времён формирования независимости Республики Беларусь.

Была проведена викторина по экспозиции истории Витебщины - «От древности до современности». Давая правильный ответ на вопрос, учащиеся получали звездочки. В конце игры учащиеся, набравшие наибольшее количество звёздочек, получили небольшие сувениры от сотрудников музея.

Благодарим за теплый отзыв и ждем вас снова!