День экологических знаний

Ежегодно 15 апреля отмечается День экологических знаний. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Мостовский государственный музей "Лес и человек" является единственным музеем в Гродненской области экологического профиля. В музее разработан ряд мероприятий и музейных занятий экологической направленности для всех возрастных групп. Вы можете воспользоваться услугами нашего музея и посетить: музейно-педагогическое занятие «Друг земли – дождевой червяк»; театрализованное мероприятие «В гостях у Лесовика»; музейно-педагогического занятия "Сортируем мусор - бережём природу!"; музейно-педагогическое занятие «Муравьиной тропой».

Записаться можно по номеру телефона 8 (01515) 6-44-89